«Черноморец», сыграв вничью с “Александрией”, добыл первое очко в чемпионате Украины

81

В минувшее воскресенье  одесский «Черноморец»  в рамках  очередного  тура чемпионата Украины  принимал «Александрию». Напомним, что последняя  встреча  команд в Одессе, состоявшаяся   еще в сентябре 2016 года  в рамках предыдущего  чемпионата, завершилась со счетом 1:0. К большому сожалению одесских болельщиков, отчетный поединок закончился   вничью, но обо всем  по порядку.

Как передает корреспондент “Одесинформа”, первые пятнадцать минут инициативой владели подопечные Александра Бабича, но  острых моментов не возникало. А вот гости на 18-й минуте должны были открывать счет:  Чорний  с 10 метров пробивал мимо Безрука, но  положение спас Балан, в шпагате выбивший мяч буквально с линии ворот.

В соответствии с неписанными законами футбола ответ последовал незамедлительно. На 26-й минуте Ковалец продольной передачей послал вперед по центру Третьякова, тот выиграл силовую борьбу у защитника и, не сближаясь с голкипером, четко поразил цель  – 1:0.  Кстати, это был первый гол, забитый на своем поле в текущем чемпионате. Под конец тайма  за две желтые карточки был  игрок гостей удален Чорний.

Начало второй половины встречи ознаменовалось вторым мячом. Гол в какой-то степени был близнецом первого. Вновь Ковалец отправил в атаку  вышедшего после перерыва на поле Хобленко, и наш форвард также, как Третьяков, выиграл у защитника соревнование в скорости и силовой борьбе и четким ударом в дальний угол удвоил преимущество своей команды – 2:0.

А на 70-минуте Третьяков ценой нарушения остановил проход Пашаева, рвущегося в штрафную площадь, за что получил второе предупреждение. На поле остались по 10 игроков в каждой  из команд. Гости, воодушевились этим фактом,  и повели  массированные атаки на ворот одесситов. И  на 79-й минуте заработали  пенальти,  который   четко реализовал Грицук – 2:1.

На этом александрийцы не остановились. На 87-й минуте Пономарь и Ситало вдвоем переиграли всю оборону одесситов, и последний, войдя в штрафную,  сравнял счет четко пробил мимо вратаря  – 2: 2.

Одесситы тут же встрепенулись.  Имел шанс принести своей команде победу Хобленко, но его удар с линии штафной пришелся выше ворот.

Увы,  при выигрышной игре  одесситы  сумели добыть только  1 очко, которое стало первым в чемпионате. Таким образом,  команда Александра Бабича занимает последнее, 12-е место в таблице.