“Черноморец”, победив “Александрию”,  вышел в следующий этап  Кубка Украины

0
59

26 сентября в  Одессе состоялся   матч 1/16 финала  Кубка Украины-2018/2019  по футболу между  “Черноморцем” и “Александрией”.

Как сообщает корреспондент  «Одесинформа»,в  гости  к одесситам пожаловала третья  команда чемпионата страны, и это уже гарантировало, что кубковый матч  будет более чем интересным. Тем более, что оба коллектива в предыдущем туре чемпионата  Украины потерпели  поражения. Одесситы были разгромлены чемпионом  страны  “Шахтером” (3:0) , а команда Владимира Шарана в  упорной борьбе  уступила “Мариуполю” (1:0).

Таким образом, оба клуба совершенно естественно хотели

Встреча началась с неприятного для  хозяев эпизода: только оправившийся от травмы Диденко при попытке прорваться к воротам Леванидова получил новое повреждение. Его заменил Коваль, и, как оказалось, на удачу. Активность нападающего привела сразу к созданию нескольких голевых моментов. Сначала Чорний со штрафного, назначенного за снос Коваля, пробил под перекладину. Леванидову пришлось непросто, но он справился, переведя мяч на угловой.

На 33-й минуте отменную комбинацию разыграли Коваль с Чорнием, но удар последнего пришелся в сетку с внешней стороны ворот. Наконец,  на 43-й минуте, Коваль , показав высокую технику, ворвался в штрафную противника. Защитники гостей его проход нейтрализовали, но мяч подхватил  набежавший Савченко, которого были сбит игроком “Александрии”. Удар Чорния был точен  1:0.

В дебюте второго тайма “моряки” должны были удваивать свое преимущество:после подачи углового Коваль, находившийся в пределах вратарской площади, отправил  мяч  немного выше  ворот. А забить второй гол активным  одесситам помогли их соперники. На 74-й минуте футболист “Александрии” Бухал отдал неудачный пас назад вратарю, мяч перехватил вездесущий Коваль и спокойно реализовал выход один на один – 2:0.

Александрийцы бросились  отыгрываться, но на 83-й минуте пропустили разящую контратаку, на острие которой оказался Чорний – 3:0.

“Черноморец” уверенно победил и вышел в 1/8 розыгрыша Кубка Украины. Поздравляем команду Ангела Червенкова с прекрасной игрой и результатом!

Следующий матч  одесситы проведут 30 сентября в рамках очередного тура чемпионата Украины на своем поле. Их соперником станет ФК “Мариуполь”, который  тренирует экс-наставник “Черноморца” Александр Бабич.