«Черноморец»  не смог победить   львовские   «Карпаты»

106

24 февраля одесский  «Черноморец»  в рамках очередного тура чемпионата Украины по футболу  принимал  львовские   «Карпаты», передает корреспондент “Одесинформа”.

Это был первый поединок одесситов в новом году перед своими зрителями, которые также впервые увидели. Константина Фролова  в качестве главного тренера.

Учитывая  то, как складывались события на поле  дебют для молодого  тренера удался  –  хозяева хоть  не выиграли, но  и  не проиграли. Таким образом, повторился результат  первой игры, за исключением того, что  футболисты не забили ни одного мяча.

С первых  минут встречи одесситы пошли на ворота «Карпат», пытаясь взломать насыщенную оборону соперника.  На 4-й минуте Кирилл Ковалец, вышедший с капитанской повязкой, продемонстрировав отменный дриблинг,  вышел один на один с Пидкивкой, но удар нашего футболиста пришелся в вратаря.

«Карпаты» довольно быстро пришли в себя. Сначала Акулинин проверил бдительность Новака, а затем Швед коварно пробил из пределов штрафной площадки: мяч попал в Ковальца и срикошетировал в штангу. А на 28-й минуте  Ковалец, который мог стать героем встречи, если бы забил гол, подвел команду. Непонятно зачем  в противоборстве с соперником Кирилл нанес  удар  по лицу, за что  справедливо  был удален  арбитром Владимиром Миланичем. Оставшись в меньшинстве , одесситы в первом тайме на удивление смогли  создать  несколько  потенциально опасных моментов у ворот «Карпат», по игре ни в чем им не уступая.

А вот  с середины   второй половины встречи  хозяева, игравшие за «одного лишнего»  подустали и  позволили гостям  захватить преимущество. В одном из эпизодов в результате контратаки Швед вышел  один на один с Новаком, но  наш голкипер  вовремя вышел из ворот, сократив угол обстрела, и ликвидировал угрозу.

В сложившейся ситуации «черноморцы» в первую очередь сосредоточились на защите своих ворот, рассчитывая на контратаки и реализацию стандартных положений.  И  смогли отстоять важную ничью 0:0, не позволив  сопернику победить и тем самым обойти себя в турнирной таблице. Конечно,  ничья вряд ли удовлетворила одесситов, однако, учитывая то обстоятельство, что команда больше часа играла в меньшинстве, следует принять итоговый результат как положительный.

– Сегодня в целом было мало содержательного футбола, что с нашей стороны, что со стороны соперника, – отметил на послематчевой пресс-конференции Константин Фролов, –  На первый план вышли борьба, характер, желание не уступить. Конечно же, удаление сыграло с нами злую шутку. Мы потеряли одного футболиста, что ощущалось по содержанию нашей игры. Это повлияло на организацию атакующих, контратакующих действий в первую очередь. Хочу также отметить ребят. Они молодцы, наверное, минут 60 мы играли в меньшинстве по тяжелому полю, по такой погоде с достаточно добротным соперником. Они выстояли, сохранили свои ворота на замке и пытались использовать свои моменты в атаке.

После сыгранной встречи у команды Константина Фролова  18 очков и 10-е место в таблице. Следующий поединок «Черноморец» проведет 3 марта  в гостях против полтавской  «Ворсклы».