“Черноморец” в Львове уступил “Карпатам”

0
19

29 июля одесский «Черноморец»  в матче 2-го тура чемпионата Украины по футболу  среди команд  Премьер-лиги  в гостях уступил львовским  “Карпатам”  со счетом  1:0.

Как сообщает корреспондент  “Одесинформа”, одесситы ехали в Львов в хорошем настроении  после  стартовой домашней победы над донецким «Олимпиком». А подопечные Олега Бойчишина, безвольно проигравшие на своем поле «Александрии», горели желанием  реабилитироваться перед своими болельщиками. И это им удалось.

С первых минут встречи  «Карпаты» завладели  преимуществом, но первый опасный момент создали одесситы.Чорний нанес опасный удар со штрафного, но  мяч пролетел  рядом со штангой. На 13-й минуте «Карпаты» забили: после подачи гостями углового львовяне убежали в контратаку, и Мякушко, выйдя на один на  один с Литовченко, пробил мимо вратаря. Но гол не был засчитан из-за офсайда, как оказалось по телекартинке, которого не было. Ошибка лайнсмена  не сбил боевой настрой хозяев.   На 16-й минуте «львы» забили еще один гол, который уже никто не имел право отменить.  Мякушко отпасовал на Шведа,  а тот, находясь   центре штрафной,  четко положил  мяч в дальний угол  1:0.

«Карпаты» продолжали контролировать ход игры, но практически не угрожали воротам Литовченко. Одесситы же время от времени пытались проводить атаки, но в  створ ворот Кучинского в первом тайме так ни разу и не пробили.

Вторая половина встречи проходила по иному сценарию – подопечные  Ангела Червенкова  владели  игровым  и территориальным преимуществом, зарабатывая множество угловых, но их подачи так и не привели ни к одному опасному удару по воротам.

В концовке поединка одесситы устроили штурм ворот хозяев, заставив соперника прижать к своей штрафной площади. Гости  не раз были близки к тому, чтобы сравнять счет: Карноза, Чорний,  Диденко и Рыжук упустили свои шансы.

К сожалению, счет до финального свистка не изменился. «Черноморец» потерпел  первое поражение под руководством  Ангела Червенкова.

«Черноморец» после 2-х туров, имея в своем активе 3 очка, занимает 5-ю строчку в турнирной таблице. В следующем поединке одесситы на выезде встретятся с луганской «Зарей».