«Черноморец» благодаря голу Васина одержал первую победу в новом сезоне

64

10 сентября  одесский «Черноморец»  в рамках очередного  тура чемпионата Украины  по футболу на выезде встречался  с командой «Звезда» (Кропивницкий).

Как сообщает  корреспондент “Одесинформа”, это был первый поединок для нового наставника одесситов Олега  Дулуба. Также  в стартовом гостей составе на поле стадиона «Звезда» вышли все четыре новичка: белорусский голкипер Гутор,  три  темнокожих француза – защитники Мамаду и Алассан и  полузащитник Бамба.

С новым тренером и футболистами  «Черноморец»   выглядел  более уверенно и солидно, чем в ряде   предыдущих поединков  чемпионата. С первых минутодесситы,имевшие в активе лишь 1 очко,пошли вперед. Чувствовалось, чтокоманда приехала за победой и смогла ее добиться. Уже на 23-й минуте у «черноморцев» был очень перспективный момент.  Хобленко вышел  практически один на один с Пастом, но голкипер «Звезды» сумел отразить его «выстрел» в дальний угол.  А на 36-й минуте наша команда забила, как оказалось впоследствии, победный гол. Татарков ввел мяч из-за боковой, Политыло выполнил прекрасный навес на линию вратарской, и капитан команды Васин в борьбе с защитником головой четко отправил мяч в сетку –  1:0.

Во втором тайме команды атаковали чаще, однако острота у ворот возникала редко. Дважды в центре внимания оказывался  Васин. На 50-й минуте его удар с штрафного едва не угодил в «девятку», на 53-й навес Дениса со штрафного должны были «замыкать» партнеры на дальней штанге, но не дотянулись до мяча.

Отметим, что «Звезда» могла забить – на 76-й минуте (выручил Гутор, отразивший удар Чичикова с близкого расстояния) и в компенсированное время тайма (Загальский из-за штрафной площадки попал в стойку ворот).

В итоге «Черноморец» достаточно спокойно довел матч до победы, которая стала первой  в чемпионате 2017/2018. Поздравляем одесситов – так держать!   После 8 туров наша команда имеет в  активе уже 4   очка, но продолжают занимать последнее, 12-е место в таблице. Одесситы имеют  такое же количество очков, как и «Александрия», но имеют худшую разницу забитых и пропущенных мячей.

Следующий поединок «Черноморец»   проведет  17 сентября. На своем  подопечные  Олега Дулуба встретятся с  донецким «Шахтером».